Red Sea Reefer XL 200 Deluxe, schwarz – 1 ReefLED 90 & Montagehalterung

1.294,00 

Ultraklarglas, LED
60x53x57,5cm

Lieferzeit: 3 bis 5 Werktage

Artikelnummer: R42463 Kategorien: , , Schlüsselworte: , , , , , , Produkt-ID:10191

Beschreibung

Red Sea Reefer XL 200 Deluxe, schwarz – 1 ReefLED 90 & Montagehalterung
REEFER XL umfasst vier Modelle, die Ihnen die Freiheit geben, ohne die Einschränkungen der kleineren Aquarien umfassendere, komplexere und vielfältigere Rifflandschaften zu erstellen. Alle vier XL-Modelle sind 57,5cm breit und 55cm hoch (ausgenommen XL 200 mit einer Höhe von 53cm).

 

Sie unterscheiden sich in der Länge und sind in 4 Größen von 60cm /200 Liter bis zu 150cm  / 525 Liter erhältlich. Alle REEFER XL-Modelle sind jetzt mit einem laminierten Verbundholz-Unterschrank in Marineausführung für höhere Wasserbeständigkeit und mit einstellbaren Füßen für eine perfekte Nivellierung auf jedem Untergrund ausgestattet.

 

Merkmale des Red Sea REEFER™ sind unter anderem:

  • Rahmenloses Design, Ultraklarglass Aquarium mit geschliffenen Kanten
  • Eleganter “Marine-Spec” Unterschrank
  • Professionelles für Refugien vorbereitetes Technikaquarium mit
    höhenverstellbarer Abschäumerkammer. *
  • Mikronfilterbeutel und Filterbecher.
  • Leiser, regulierbarer Überlauf inkl. Notüberlauf
  • Automatische Nachfüllanlage mit Reservoir integriert
  • Montagefertige Rohrleitungen – kein Kleben erforderlich

ReefLEDTM

Smart – Sicher – Effizient
Jahrelange Forschung und Tests stehen hinter dem intelligenten Riffbeleuchtungssystem ReefLED™ von Red Sea. Diese Leuchten wurden entwickelt, um ein optimales Wachstum und eine perfekte Farbwiedergabe der Korallen sicherzustellen und erzeugen im gesamten Aquarium einen leichten Schimmereffekt.

 

 

Die ReefLED Leuchten sind garantiert riffsicher und REEF-SPEC® und sind sehr einfach einzurichten.
Das eingebaute Wifi verbindet die Leuchten direkt mit dem Internet, sodass Sie diese von Ihrem Smartphone aus mithilfe der ReefBeat® App von Red Sea steuern können.
Das Herzstück der Einheit ist ein einzelnes, kompaktes LED Array mit einem aus mehreren Wellenlängen bestehendem Kanal „REEF-SPEC Blau“ mit 23.000 Kelvin (eine einzigartige Mischung aus blauen, violetten und ultravioletten LED‘s), der zusammen mit einem weißen Kanal (8000K), einen riffsicheren Farbtemperaturbereich bietet, der es allen Korallen ermöglicht zu gedeihen.
Zusätzlich bietet ein separater 3W Mondlichtkanal wenig Licht für eine riffsichere Nachtbetrachtung.
Die ReefLED beinhaltet ebenso eine Hohllinse aus Glas, die für ein homogenes Lichtspektrum mit idealen PAR Werten im gesamten Aquarium sorgt, ohne das Hotspots oder Bereiche mit unzureichendem Licht für das Korallenwachstum entstehen.
Die ReefLED wird von Red Sea‘s ReefBeat App gesteuert, welche eine Reihe voreingestellter Beleuchtungsprogramme enthält, aus denen Sie wählen können, sowie zusätzliche Funktionen wie Sonnenauf- und -untergangseffekte, eine Mondbeleuchtung im Mondzyklus, zufälliger Wolkenflug und sogar ein Akklimatisierungsprogramm für neue Bewohner. ReefBeat bietet außerdem Best-Practice Richtlinien während des Setups sowie nützliche Benachrichtigungen für Ihr Smartphone, zum Beispiel bei Stromausfällen.

 

 

 

 

 

Handbuch:  Red Sea_REEFER-German

Technische Daten:
REEFER™ XL Modelle
SpezifikationenXL 200XL 300XL 425XL 525
HauptmerkmaleUltraklarglass der Vorder- und Seitenscheiben
Glassstärke der Ultraklarglassvorderscheibe10121215
Eingebauter Oberflächenabzug
Automatische Nachfülleinheit integriert
SystemvolumenFassungsvermögen des Aquariums (L)158246332409
Fassungsvermögen des Technikbeckens (L)425490116
Fassungsvermögen Gesamt (L)200300422525
Fassungsvermögen der Nachfüllanlage (L)6.712.320.820.8
SystemabmessungenGlasbecken Länge (cm)6090120150
Glasbecken Höhe (cm)53555555
Glasbecken Breite (cm)57.557.557.557.5
Gesamthöhe inkl. Unterschrank (cm)140142142142
Abmessungen TechnikbeckenWasserstandshöhe (cm)17-2317-2320-2720-27
Abschäumerkammer (cm)30 x 2847 x 2548 x 3656 x 48
Skimmer-Kammer mit Refugiums-Wand (cm)30 x 2825 x 2525 x 3656 x 25
Pumpenkammer24 x 2130 x 1226 x 2426 x 24
Rückförderpumpe3/4″ Schlauchanschluss für Rückförderpumpe – Rohrdurchmesser16mm16mm25mm25mm
Empfohlener Durchfluss (L/h) (Pumpe nicht inbegriffen)2000250040004000
EigenschaftenDeluxe SerieReefLED™ 901 Module
90W
2 Module
180W
2 Module
180W
3 Module
270W
Neue besondere EigenschaftenHöhenverstellbare Abschäumerkammer
Für Refugien vorbereitet
225 Mikron Gewebe – Feinfilterbeutel1122
Filtermedien Becher122
Scharniere mit Schnellverschluss für die Türen
Massiver einstellbarer Sperrholzunterschrank

 

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Red Sea Reefer XL 200 Deluxe, schwarz – 1 ReefLED 90 & Montagehalterung“