Red Sea Reefer XL 300, weiss

1.139,00 

Ultraklarglas
90x55x57,5cm

Lieferzeit: 3 bis 5 Werktage

Artikelnummer: R42472 Kategorien: , , , Schlagwörter: , , , , , , Produkt-ID:10185

Beschreibung

Red Sea Reefer XL 300, weiss
REEFER XL umfasst vier Modelle, die Ihnen die Freiheit geben, ohne die Einschränkungen der kleineren Aquarien umfassendere, komplexere und vielfältigere Rifflandschaften zu erstellen. Alle vier XL-Modelle sind 57,5cm breit und 55cm hoch (ausgenommen XL 200 mit einer Höhe von 53cm).

 

Sie unterscheiden sich in der Länge und sind in 4 Größen von 60cm /200 Liter bis zu 150cm  / 525 Liter erhältlich. Alle REEFER XL-Modelle sind jetzt mit einem laminierten Verbundholz-Unterschrank in Marineausführung für höhere Wasserbeständigkeit und mit einstellbaren Füßen für eine perfekte Nivellierung auf jedem Untergrund ausgestattet.

 

Merkmale des Red Sea REEFER™ sind unter anderem:

  • Rahmenloses Design, Ultraklarglass Aquarium mit geschliffenen Kanten
  • Eleganter “Marine-Spec” Unterschrank
  • Professionelles für Refugien vorbereitetes Technikaquarium mit
    höhenverstellbarer Abschäumerkammer. *
  • Mikronfilterbeutel und Filterbecher.
  • Leiser, regulierbarer Überlauf inkl. Notüberlauf
  • Automatische Nachfüllanlage mit Reservoir integriert
  • Montagefertige Rohrleitungen – kein Kleben erforderlich

Handbuch:  Red Sea_REEFER-German

Technische Daten:
REEFER™ XL Modelle
SpezifikationenXL 200XL 300XL 425XL 525
HauptmerkmaleUltraklarglass der Vorder- und Seitenscheiben
Glassstärke der Ultraklarglassvorderscheibe10121215
Eingebauter Oberflächenabzug
Automatische Nachfülleinheit integriert
SystemvolumenFassungsvermögen des Aquariums (L)158246332409
Fassungsvermögen des Technikbeckens (L)425490116
Fassungsvermögen Gesamt (L)200300422525
Fassungsvermögen der Nachfüllanlage (L)6.712.320.820.8
SystemabmessungenGlasbecken Länge (cm)6090120150
Glasbecken Höhe (cm)53555555
Glasbecken Breite (cm)57.557.557.557.5
Gesamthöhe inkl. Unterschrank (cm)140142142142
Abmessungen TechnikbeckenWasserstandshöhe (cm)17-2317-2320-2720-27
Abschäumerkammer (cm)30 x 2847 x 2548 x 3656 x 48
Skimmer-Kammer mit Refugiums-Wand (cm)30 x 2825 x 2525 x 3656 x 25
Pumpenkammer24 x 2130 x 1226 x 2426 x 24
Rückförderpumpe3/4″ Schlauchanschluss für Rückförderpumpe – Rohrdurchmesser16mm16mm25mm25mm
Empfohlener Durchfluss (L/h) (Pumpe nicht inbegriffen)2000250040004000
EigenschaftenDeluxe SerieReefLED™ 901 Module
90W
2 Module
180W
2 Module
180W
3 Module
270W
Neue besondere EigenschaftenHöhenverstellbare Abschäumerkammer
Für Refugien vorbereitet
225 Mikron Gewebe – Feinfilterbeutel1122
Filtermedien Becher122
Scharniere mit Schnellverschluss für die Türen
Massiver einstellbarer Sperrholzunterschrank

 

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Red Sea Reefer XL 300, weiss“